четверг, 8 февраля 2018 г.

«Я конечно вернусь…»

25 января 2017 года в стенах Центральной городской библиотеки им.А.Н. Арцибашева встретились, чтобы отметить юбилей  Владимира Высоцкого, люди неравнодушные к его творчеству.
           Имя Владимира Семеновича ещё при жизни стало легендой, и до сих пор о нем много пишут, о нём делают кинофильмы и телепередачи, переиздаются его книги, садоводы называют  его именем лучшие сорта цветов, альпинисты – труднодоступные горные перевалы. Поэты, художники, композиторы посвящают ему свои произведения. Он продолжает жить в стихах, песнях, названиях улиц. Его именем работники Крымской обсерватории назвали планету «Владвысоцкий». Такую жизнь как у Высоцкого нельзя назвать короткой, ведь наследие, которое он оставил после себя огромно.
Всем пришедшим на вечер было что рассказать и интересно послушать других.
Вечер, посвященный  выдающемуся человеку, смог объединить людей разных поколений. Юные гости растрогали чтением стихов - «Баллада о книжных детях», «Цунами», своей глубиной, нестареющей правдивостью эти стихи актуальны и сегодня. Под гитару все собравшиеся в зале и Владимир Семенович с экрана исполняли любимые песни. Вспоминали интересные факты  из его жизни. Случаи связанные с творчеством Высоцкого, как оказалось, есть у каждого.
       Обсуждая творчество великого барда, слушая его песни и стихи, каждый получил большой эмоциональный заряд.
Строкач Н. С., зав. сектором электронных ресурсов ЦГБ

Комментариев нет:

Отправить комментарий